"День защиты детей"

вс, 04/06/2023 - 21:18

Праздник в День защиты детей в нашем саду.

Вот и наступило самое прекрасное и замечательное время года - Лето. Самый первый день лета в нашей стране посвящён Международному Дню защиты детей, нашим дорогим детям.
В нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей под названием «Здравствуй лето». Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.

Утро для ребят и родителей детского сада 138 началось с приятного сюрприза - детей встречали обезьянка Чика и пёс Барбос. Ребята с удовольствием фотографировались с гостями и обнимались.

После завтрака ребят старших и подготовительных к школе групп мы пригласили на Квест-игру «В поисках красок Лета». Все краски Лета забрал пират и согласился их вернуть после того, как ребята выполнят задания. И весь садик зашумел, потому что локации для выполнения заданий располагались по всей территории детского сада.  Когда политра красок была собрана, произошло волшебство - Лето  стало ярким и цветным.

Ребята втрой младшей и средних групп встречали Лето с Врединой. Ребята научили Вредину дружить, рассказали, что такое доброта, а самое главное, рассказали о Лете. Летом можно играть с ветерком, кушать фрукты, заготавливать их на зиму, а ещё рассказали, что летом очень много солнца, оно тёплое и ласковое. Ребята с большим интересом участвовали в играх, соревнованиях. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. И Лето и Вредина поблагодарили ребят за весёлый праздник и вручили им угощение. Праздники  получились весёлыми, забавными.

1 июня в нашем детском саду (новый корпус) прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.
Для хорошего настроения с утра звучала задорная и веселая детская музыка.
На празднике дети с Бабой Ягой отгадывали загадки, играли и танцевали.
Всем было очень весело и интересно. На лицах детей сверкала улыбка, для них это было настоящее веселье.
Завершился праздник большим хороводом под названием "Детство".
Праздник прошел весело и радостно, не смотря на дождик.