"Водные истории", "Мир вокруг нас. Живая природа" - новости этой недели

вс, 16/07/2023 - 11:22

Новости прошедшей недели в нашем саду.

"Водные истории" - тема недели в средней группе №13. Ребята опытным путем узнали, что вода не имеет вкуса, цвета и запаха. Зато у неё есть несколько состояний, она может быть твёрдой и жидкой, и может иметь разную температуру. Всю неделю ребята изучали воду, играли с ней, узнавали истории про воду и учили стихи.
Итогом недели стал вернисаж детских работ "Дождик озорник".

Лето - прекрасная пора для развития поисково-познавательной деятельности ребёнка.
Опыты и эксперименты с водой побуждают детей к самостоятельному поиску причин, способу действий, проявлению творчества.
На этой неделе дети средней 4 группы с удовольствием рисовали водные истории, наблюдали за тонущими и плавающими предметами, делали радужную воду, узнавали что растворяется в воде, пускали мыльные пузыри, играли в игры: "Поймай пузырь в ладошку", "Чей пузырь больше". Массу положительный эмоций получили дети.

"Мир вокруг нас. Живая природа" - в 9 группе раннего возраста прошла интересная неделя. Малыши рассматривали цветы и насекомых, живущих на участке - с интересом наблюдали за поведением муравьев и  стрекоз. Из пластилина делали жучков и украшали им спинку.  Итогом недели стал вернисаж детских работ "Бабочки-красавицы".