Цифровая гигиена детей и подростков

ср, 05/10/2022 - 18:25

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского  края информирует, что платформа "Россия – страна возможностей" запустила проект "Цифровая гигиена детей и подростков": "Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!"

На странице проекта представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете,  а  именно:  при  потере  личных  данных,  цифровой  зависимости  у ребенка,  кибербуллинге,  обнаружении  фейковой  информации  или разрушающего  контента.  Также  на  площадке  собраны  полезные  материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми.

картинка