Международный день пожилых людей

пн, 07/10/2024 - 21:48

1 октября во всём мире отмечается Международный день пожилых людей.

В средней группе №14 прошли мероприятия, посвящённые Международному дню пожилого человека. Их цель — привлечь внимание детей к этому дню и воспитать у них уважение к старшему поколению.
Для этого мы провели беседы с детьми, читали художественную литературу, организовали акцию "Юные помощники". Кроме того, изготовили подарки для своих бабушек и дедушек.

Бабушки и дедушки играют важную роль в жизни каждого человека, особенно в детстве. Именно им была посвящена неделя в подготовительной к школе группе №13.
Неделя началась с фотовыставки и тёплых рассказов о бабушках и дедушках. В группе открылась творческая мастерская, где дети создавали необычные подарки для своих близких. Также в течение недели ребята учили стихи и песни о бабушках и дедушках.
Кульминацией недели стало изготовление плаката "С заботой и уважением".

1 октября во всём мире отмечается Международный день пожилых людей. Этот праздник напоминает нам о важности уважения и заботы о старшем поколении.
В "Разговоре о важном" с детьми подготовительной к школе группы №10 [стр. 1] мы обсудили тему "Кто такой пожилой человек?" и поговорили о том, как важно помогать своим бабушкам и дедушкам.
Дети поделились историями о своих родных, рассказав о трудностях, с которыми они сталкиваются в жизни. В знак внимания и уважения к старшим ребята решили сделать для них поздравительные открытки. С большой любовью и заботой они вручили свои подарки бабушкам и дедушкам.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В честь этого праздника воспитанники подготовительной группы № 11 решили порадовать своих бабушек и дедушек. Дети изготовили открытки своими руками и с радостью подарили их им.