"Этот волшебный песок"

вс, 03/07/2022 - 09:25

Дети изучают свойства песка.

В рамках недели "Этот волшебный песок" дети средней группы продолжали знакомиться со свойсвами сухого песка, узнали много интересного о животном и растительном мире пустыни, раскрасили камешки-кактусы и создали пустынный ландшафт, играли и проявляли творческие способности в песочнице с сухим песком. С помощью песка и клея получилась великолепная улитка, следующее знакомство ждёт ребят со свойствами мокрого песка.

В рамках темы недели "Этот волшебный песок" дети второй младшей группы 13 продолжали знакомится со свойствами песка с помощью песочной королевы. Играли в игры: "Здравствуй песочек", "Необыкновенные следы", "Песочные пряники", "Волшебные ладошки" и др. В песке выполняли пальчиковые игры, помогали песочной королеве создавать в её королевстве царский порядок. В процессе игр дети развивали мелкую моторику, тактильные ощущения, воображение, желание помогать игровому персонажу.

В рамках темы недели "Этот волшебный песок" дети второй младшей группы №6 продолжали изучать свойства песка и правила поведения в песочнице, изготовили декоративные камушки для песочницы, а так же вспомнили названия атрибутов для игры в песок и многое другое.