Встреча родительского клуба

вт, 15/11/2022 - 21:17

В старшей группе № 2 прошла встреча родительского клуба "Осознанное родительство".

С целью профилактики тревожности у дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи посредством формирования позитивных детско-родительских отношений, в старшей группе № 2 прошла встреча родительского клуба "Осознанное родительство". Первая встреча освещала такой важный вопрос, как прохождение психосексуального кризиса ребёнком 5 лет.
Родители узнали особенности психического развития данного возраста, почему дети в этот период хотят "жениться" ("выйти замуж") за родителя противоположного пола и как себя вести, чтобы помочь ребёнку в этот эмоционально острый период. Также обсуждались вопросы, связанные с воспитанием ребёнка  разведенными родителями, расширенными семейными системами и когда папа находится в длительной командировке,  участвуя в военных, боевых действиях.