"Безопасность детства 2022/2023"

сб, 04/02/2023 - 19:22

Всероссийская акция с целью предупреждения детского травматизма.

В рамках зимнего периода Всероссийской акции "Безопасность детства 2022/2023" с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми, в старшей группе № 2 прошли познавательно-игровые действия:
-  Просмотр мультипликационных фильмов: Азбука безопасности "Как не замёрзнуть зимой", "Волшебная книга МЧС. Зимний водоем", "Безопасность детей на льду", "По всем правилам вместе со Степашкой и Филей - Осторожно, лёд!" и др.
- Дидактические и настольно-печатные игры.
- Рассматривание сюжетных картинок по теме.
- Рефлексивный круг.
Взаимосвязь с родителями была организована следующим образом:
- Индивидуальные беседы по актуальной информации, консультация, буклеты, памятки.
Данная акция  продлится до 1 марта 2023 года, продолжение следует... .

Многие правила безопасности возникли ещё в глубокой древности, когда люди пытались защититься от диких зверей и природных явлений. Со временем изменились условия жизни человека, естественно, изменились и правила безопасности жизнедеятельности. Теперь они связаны с интенсивным движением транспорта на городских улицах, развитой сетью коммуникаций. С детьми подготовительной группы 3 в доступной и увлекательной форме рассмотрели и обсудили разные ситуации безопасного поведения дома, на городской улице, у водоёмов и в лесу. Мы надеемся, что они помогут нашим воспитанникам предвидеть и по возможности избегать опасности.

коллажколлажколлажколлаж