"Неделя физкультуры и спорта"

вс, 20/08/2023 - 21:22

Веселой и интересной оказалась "Неделя физкультуры и спорта" для ребят нашего сада.

Педагоги и дети 4 группы разбирали спорт в жизни человека и что нужно для занятий. Совместно с ребятами решили, что вовсе не обязательно покупать атрибуты для физкультурных занятий - их можно сделать самостоятельно! Итогом недели стало дружеское состязание с соседней группой N11! Победила, конечно, ДРУЖБА И ВЕСЕЛЬЕ!

Неделя физкультуры и здоровья  в средней группе №13 была приурочена ко Дню физкультурника (12 августа) .
Ребята совместно с воспитателем играли, учили песни, стихи, отгадывали загадки и ходили в "сложные путешествия".
Итогом недели стала творческая мастерская детей и взрослых "Чтобы быть здоровыми", где были изготовлены: массажный коврик, гантели и полотно для игры "В цель".

Оригинально придуманная детьми тема недели "Солнце, песок, воздух, вода - наши лучшие друзья!" увлекательно прошла в старшей группе № 2.
Ребята получили позитивные эффекты от игр с солнцем, песком, воздухом и водой:
- развитие осязания, тактильно-двигательного восприятия, мелкой моторики и координации движений;
- влияние на эмоциональную сферу;
- социализацию в коллективных играх;
- стимулирование творческой деятельности;
- коррекция тревожных состояний и ситуаций.
От идей, предложенных детьми, солнце светит ярче, песок становится нежнее, воздух наполняется свежестью, вода приобретает блеск и чистоту!