Праздник "Моя Кубань, мой Краснодар!"

вс, 17/09/2023 - 18:28

День рождения есть у каждого. Есть он и у нашего любимого Краснодарского края. В этом году Краснодарскому краю исполняется 86 лет ...

Несмотря на свой возраст, он всегда остается красивым, цветущим, плодородным, молодым!
Ко дню рождения Краснодарского края в детском саду с воспитанниками были проведены разноплановые мероприятия, направленные на формирование у детей чувства патриотизма: гордости за свою малую Родину, любовь к родному краю.

Ребята подготовительных к школе групп приняли участие в празднике «Моя Кубань, мой Краснодар». Дошкольники пели песни о родном крае, играли в казачьи игры.  Издавна в играх отражался образ жизни казаков. Они строили дома - «Курени», ходили друг к другу в гости, а играя с соломенной шляпой « Брыль» показывали свою ловкость и быстроту. Ну а если находили подкову, то делились этим счастьем с окружающими. На  праздник  к ребятам пришли казаки и казачки, подарив всем зажигательный казачий танец. А танцевальная группа педагогов детского сада порадовали всех танцевальной композицией «Хороша Кубань». В завершение праздника ребята подарили гостям,  подсолнухи - символ благодарности, сделанные своими руками.
Праздник всем очень понравился. Дети и взрослые получили много положительных эмоций.