"Все профессии нужны, все профессии важны..."

вс, 05/05/2024 - 21:06

Знакомство с профессиями.

Первая неделя мая прошла в группе раннего возраста № 9 по теме "Знакомство с профессиями". Дети продолжали знакомиться с разными видами деятельности взрослых, с различными профессиями и их атрибутами.
Итогом недели стала игровая ситуация "Поездка по городу", в которой дети закрепили знания о работе водителя и кондуктора.

"Все профессии нужны, все профессии важны...". Под таким девизом прошла неделя у ребят средней группы № 9 [стр. 1].
Дети проявляли интерес к разным профессиям, расширяли и закрепляли свои знания о профессиях и необходимых предметах для их деятельности.
Чтение стихотворения Дж. Родари "Чем пахнут ремесла?" вдохновило воспитанников для создания рисунков о профессиях, которые мы сохраним в папке для дальнейшего изучения. Ребята играли в сюжетно - ролевые игры "Поликлиника", "Супермаркет", "Пожарные", "Строители", "Кафе", где каждый для себя нашёл интересную роль. Свою трудовую деятельность ребята проявили на клумбе, ухаживая за цветами.