"Ходит осень по дорожкам..."

вс, 19/11/2023 - 19:52

Последние осенние денёчки особенно красивы на Кубани.

Листья уже окрасились волшебными осенними красками и стали желтыми, красными, оранжевыми, малиновыми, бурыми и багряными. Погожие дни сменились дождливыми, и в этом тоже есть особая прелесть. Ребята средней группы №5 не теряли время в непогоду, а откликнулись на предложение воспитателя сделать портрет Осени.

Пришлось порассуждать - какого цвета глаза у Осени? Может быть как зелёная трава или как дождинки?А она у нас будет улыбаться или грустить? Чем мы ее украсим? Все приняли активное участие! Все с увлечением вырезали листья разных деревьев, капельки-дождинки и тучки, рисовали лицо. Собрали все необходимое. И конечно самым интересным было украшательство! Пришлось Осени меняться на глазах! Осень получилась у нас красивая, нарядная и веселая и поселилась жить в галерее детского сада. Стоит пока одинёшенька, сестрицу свою поджидает - Зимушку!

"Что нам осень принесла? Овощи" - тема недели в 9 группе раннего возраста. Малыши изучали овощи, учились различать их внешний вид, форму, цвет, место произрастания. Использовали муляжи овощей в играх "Сварим суп для куклы", "Магазин продуктов". Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности: рисовании "Овощи (картофель) на зиму", лепке "Морковка для зайчика".