"Вот какая мама, золотая прямо!"

вс, 26/11/2023 - 19:10

В нашем детском саду неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно.

"Вот какая мама, золотая прямо!" - тема недели в 9 группе раннего возраста. Хоть и трудно было малышам после адаптации спокойно реагировать на стихи и песни о маме, но подарки своим мамам мы сделали с удовольствием. Очень старались, украшали цветами большое любящее материнское сердце, на которое прилепилось сердечко поменьше - дочки или сыночка!  А ещё для наших мам дети сделали праздничную стенгазету "Мама - солнышко моё!"

"Вот какая мама, золотая прямо!" - тема недели в старшей 13 группе.
Дети познакомились с праздником "День матери". Расширили представления о семье, семейных и родственных отношениях: правила общения в семье, взаимные чувства, досуг семьи. Воспитывали уважение и заботу, проявление бережного отношения, желание помочь и сделать приятное маме - самому дорогому человеку.
В течении недели ребята учили стихи, песни, танцы, изготавливали подарки, оформляли фотогазету "Мама, мамочка, мамуля".
Итогом недели был праздник с участием родителей, посвящённый "Дню матери".

День матери - один из замечательных и светлых осенних праздников. Ребята подготовительной к школе группы 10 готовились к нему всю неделю. Трудились над коллективной стенгазетой "Мама - солнышко моё": рисовали солнышко, напечатали строки из стихотворения, вырезали цветочки, а на листочках написали самые прекрасные качества своих мам. Подготовили прекрасные букеты роз из бумаги и написали признания в любви своим мамам. В этот праздничный день хочется, чтобы каждая мама услышала как можно больше хороших слов и стихов, получила множество подарков и внимания.

Материнство - маленький подвиг. Бесконечное терпение, отвага, любовь и мудрость. На этой неделе дети старшей группы 3 вели беседы о маме, рассказывали о том, как помогают маме и за что они её любят.  С большим энтузиазмом и любовью изготовили мамам к празднику подарки. Вместе с мамами украсили самое красивое слово. Посетили кафе под названием "Мамина улыбка" приготовили своими руками угощение для мам. Приняли участие в фестивале детского творчества "Моя мама лучше всех!"

"Вот какая мама, золотая прямо!"
В настоящее время – этот замечательный праздник приобретает все большую
популярность. Все любят своих матерей, детишки всех возрастов готовят
подарки, сюрпризы. В нашем детском саду поздравляют мамочек все от мала
до велика. Вот и ребята средней группы 9 (новый корпус) на этой неделе готовились к празднику "День матери", читали стихи, пели песни,
играли со своими мамами на праздничном мероприятии "Вечер с мамой".
В течение недели ребята с большим удовольствием побывали в роли ювелира, изготовили бусы и браслет для мамы из бросового материала, Оформили стенгазету "Вместе с мамочкой моей".

Дети подготовительной к школе группы 12 на тематической неделе "День Матери" формировали уважение к самому дорогому, любимому, родному человеку на свете - к МАМЕ. Рассказывали о том, как они помогают своим мамам. С большой любовью и нежностью испекли угощение - подарок для мамы "Песочное печенье с корицей",упаковали и оформили коробочки для печенья. Все вместе подготовили фото-газету для любимых мамочек, нарисовали и оформили открытки с портретами мамы. Закрепляли знания об одежде, обуви. Решили, что все мамы любят красивые платья, обувь, ювелирные украшения. Закрепили знания о профессии швеи, модельера, сапожника, ювелира. Дети стали модельерами, дизайнерами, ювелирами, украшая платья в стиле пластилинографии и изготавливая красивые кулоны для мам. Итогом недели стал утренник посвящённый "Дню Матери". Вместе с мамами дети пели, играли, танцевали. Праздник прошёл очень интересно и насыщенно. В этот день хочется выразить слова благодарности всем матерям.