5 декабря - "День волонтёра"

пн, 11/12/2023 - 19:12

"Кто такие волонтёры?"

- возник вопрос у детей подготовительной к школе группы № 2. С помощью лепбука "Волонтёрами не рождаются, ими становятся" узнали о их важной роли в обществе. Как доброта и отзывчивость волонтеров позволяют им оказывать помощь там, где это необходимо и совсем без вознаграждения. В процессе бесед ребята отвечали на такие вопросы: что значит "добрые пожелания?", "добрые слова?", "добрые дела?", "добрые люди?", "в какой помощи могут нуждаться дети, взрослые?".
Добро возвращается добром, особенно направленное в сторону детей!

Ребята совместно с родителями приняли участие в благотворительной акции " Храбрая коробка", организованной Благотворительным фондом помощи детям "Марафон 5 дней". Она создана с целью поддержать ребёнка, наградить его за храбрость, уменьшить чувство страха перед болезненными, но жизненно необходимыми процедурами.  Это акция добра для детей, которые проходят лечение в Детской Краевой Клинической Больнице МЗ КК города Краснодара.  Она приурочена дате 5 декабря "День волонтёра".