"День "Спасибо", "Зимние забавы" и другие новости недели

вс, 14/01/2024 - 20:50

Самый "вежливый" праздник Международный день "спасибо" отмечается во всем мире 11 января.

В Международный день "спасибо" ребята подготовительной к школе группы № 2 поделились секретом, как сделать так, чтобы мир всегда казался радужным и прекрасным - наши сердца должны быть благодарны!

Неделя "Зимних забав" прошла в 9 группе раннего возраста. Малыши попрощались с ёлочкой - вспомнили новогодние песни и пляски! Впечатления от зимней прогулки выразили в аппликации "Снеговики играют в снежки".

У ребят старшей группы 7(новый корпус) тема недели: "Зимушка-зима - чудесная пора!" Ребята расширяли представления о зиме, рассматривали иллюстрации, учили стихи. Кубанская зима порадовала нас снегом, успели поиграть в снежки. Формировали представления о безопасном поведении людей зимой.

Вот и пролетели самые волшебные и долгожданные новогодние праздники и зимние каникулы, пришла пора отпускать нашу зелёную красавицу в лес. Но как же можно отпустить нашу ёлочку, не поблагодарив за веселые праздники и красивый наряд? Ещё разочек ребята средней 9 гр. (строение 1) поиграли и станцевали у ёлочки вместе со Снегурочкой! Для Снегурочки ребята  смастерили новый кокошник, чтобы в будущем году и она вернулась к нам нарядная!

В рамках тематической недели "Зимушка -зима чудесная пора! " дети подготовительной к школе группы 12 закрепляли знания о зимних забавах, о безопасности в зимний период. Кубанская зима порадовала нас снегом и много радости принесла детям. В конце недели пели  колядки, водили хороводы, играли и наварили вкусную кашу. Спасибо музыкальному руководителю Чеботковой Елене Станиславовне за замечательное развлечение для детей,  было весело и познавательно!

В рамках тематической недели "Зимушка-зима - чудесная пора!" дети старшей 13 группы конкретизировали представления о зиме. Отмечали особенности зимнего периода в своём городе. Кубанская зима порадовала морозными, снежными днями, ребята в полном объёме насладились зимними забавами.
Так же в течении недели дети знакомились с атрибутами колядования, традициями и обрядами святочных праздников, разучивали святочные песни, колядки, игры и хороводы.

Человек создаёт предметы для своей жизни. На этой неделе мы с детьми старшей группы 3 говорили о мебели. Ребята рассуждал о назначении предметов домашнего обихода, особенностях, частях и материалах изготовления. В дидактических играх "Сравни мебель" и "Путешествие по комнате" дети рассказывали о расположении мебели в группе, сравнивали её с домашней. Отгадывали загадки, с интересом слушали стихи "Спор мебели" и "Старый диван". Итоговым мероприятием стала выставка предметов мебели,  сделанная детьми из разных конструкторов и вылепленных из пластилина.