"Скоро Новый год!"

вс, 11/12/2022 - 22:36

Продолжение детско-родительского проекта "В ожидании Нового года".

Вот и наступил последний месяц этого года. Для ребят 10 группы первый день декабря начался с сюрприза - Дед Мороз прислал письмо, где поздравил с наступающим Новым годом и познакомил детей с календарем ожидания "Скоро Новый год!!!"(календарь помогли изготовить родители в рамках проекта). Выполняя интересные задания каждый день, и не только в детском саду, но и дома, ребята получают наклейки в "волшебный календарь", сделанный вместе с родителями. В понедельник открылась "мастерская Деда Мороза", где дети с удовольствием рисовали "Зимний пейзаж". На прогулке наблюдали замёрзшие лужи, и поняли, как выглядит "мороз". Пора радостных событий приближения праздника началась!!!

Открывая каждый день задания в "Календаре ожидания Нового года", ребята 10 группы, в день "Зимних раскрасок", решили сделать образцы раскрашивания картинок и подарить детям младше образец и раскраску - таким образом старались порадовать малышей, делясь своей работой.

Очередной день "Календаря ожидания" был посвящён новогодней сказке. В центр "Художественной литературы" мы с ребятами подобрали книги на зимнюю тематику. Подготовили настольный театр "Морозко" и проиграли его. Очень понравился ребятам общесадовский театр "Серебряное копытце". Много впечатлений остаётся у ребят благодаря календарю, подготовка к празднику идёт весело и интересно.