Осенний праздник

вс, 12/11/2023 - 11:50

Осень – волшебное время года.

Нежно витая в воздухе, спускаются с берез легкие, пушистые желтые листья. Тонкие серебристые нити легкой паутины тянутся от дерева к дереву. Ещё расцветают поздние осенние цветы. Воздух стал чистым и прозрачным, под ногами шелестит опавшая листва, дышится легко. Одним словом - наступила осенняя пора. Традиционно, в нашем детском саду прошёл осенний праздник. Главной задачей этих мероприятий было закрепить у детей знания об осени, её особенностях и явлениях природы.

В каждой группе праздник проходил по-своему: наши маленькие воспитанники отправились в лес отмечать день рождения белочки. В пути они встретили ёжика, лису и зайца, помогли им приготовить подарки для белочки. Сами пришли в гости тоже не с пустыми руками, преподнесли ей осеннюю песенку. Белочка была в восторге от песни и угостила малышей конфетками. Ребят средних групп в гости к Осени привела "Осенняя тропинка". Они помогали справиться Осени со всеми делами: собирали урожай, готовили орешки и шишки для лесных зверей, танцевали с осенними листьями, исполнили для Осени песенку и закружились в лёгком танце.