"Необъятный мир материнства"

пн, 11/12/2023 - 18:47

7 декабря в группе № 2 прошел детско-родительский тренинг "Необъятный мир материнства". Детско-родительские отношения являются главными условиями для психического развития ребенка. Поэтому на тренинге, выполняя разные упражнения, направленные на гармонизацию детско-родительских отношений, участники погрузились в атмосферу доверия и взаимопонимания. В ходе взаимодействия с ребенком мамы активизировали эмоционально-телесные связи в упражнениях "Яйцо", "Непослушный и послушный", делились своими эмоциями и чувствами тепла, любви и безопасности. В процессе рисования совместного рисунка одним карандашом выбирали разные стили взаимодействия и общения с ребенком. Потом дети с удовольствием поделились своими  рассказами о нарисованных совместно с мамой картинах. Благодаря такой совместной работе родители стали лучше понимать внутренний мир ребенка и свой собственный.