«Зимние забавы»

вс, 28/01/2024 - 09:57

Кубанская зима снова порадовала дошколят снежком и морозом.

И нам в детском саду представилась возможность весело с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе.
23 января 2024 года на спортивной площадке детского сада прошел спортивный праздник «Зимние забавы».
Главными персонажами были Скоморохи и Баба-Яга, которым дети были очень рады продемонстрировать свою ловкость и смекалку. На протяжении всего праздника чувствовалась веселая атмосфера, ребята играли и веселились, получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение и сладкие призы!
Программа зимнего праздника получилась полезной и увлекательной благодаря инструкторам по физической культуре Анне Владимировне и Наталье Анатольевне, педагогу- психологу Олесе Михайловне, учителю-логопеду Елене Владимировне и всем воспитателям, которые были с ребятами на площадке!

Физкультурный досуг для детей младшего дошкольного возраста  «В гостях у Снеговика» был организован с целью привлечь внимание детей к зимним играм и забавам. На мероприятии ребята получили заряд положительных эмоций, проявили двигательную активность, самостоятельность. Досуг был направлен  на свободное и непринужденное взаимодействие между детьми, на развитие дружбы.
К малышам в гости пришел Снеговик и предложил поиграть и повеселиться.

Сначала Снеговик проверил, какие дети внимательные и как много знают о зиме. Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные игры, лепили снежки, танцевали. Снеговик подарил детям снежное угощение.
Было весело и шумно.