Праздники к Дню защитника Отечества

Подражают им ребята.
Мы немного подрастем,
Тоже в армию пойдем!

Чтобы стать хорошим солдатом, мы с  ребятами младшего дошкольного возраста устроили тренировочные военные сборы: тренировались быстро одеваться, выполнять приказы командира, умело управлять военной техникой. А в минуты передышки пели песни и танцевали. В завершении военных сборов был проведён парад. А ещё ребята посетили выставку военной техники. Дошколята с большим интересом рассматривали экспонаты выставки.

Накануне Дня защитника Отечества для детей старшего дошкольного возраста,  был проведён физкультурный досуг с привлечением родителей "Достойная смена".
На котором папы делились с детьми своим знанием, опытом и  мудрыми советами о том, как стать достойными защитниками Родины.
Ребята вместе с папами делали зарядку, тренировались, играли.
Для пап были подготовлены стихи, песни и танец.
Все закончилось награждением всех участников памятными медалями и подарками. Праздник получился ярким, веселым и торжественным.
Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной, а также способствуют гармонизации детско-родительских отношений.

Каждый год в конце зимы мы отмечаем праздник - День защитника Отечества. Это хороший повод для воспитания патриотизма, уважения к защитникам Отечества.
Накануне праздника для воспитанников старшего дошкольного возраста основного корпуса в группах номер 4,11,13,12 прошли спортивные праздники «Мой папа защитник, мой папа герой!»
Дошколята и взрослые принимали участие в военных состязаниях, где ребята учили военные науки, а взрослые поддерживали их во всем и помогали. Участники продемонстрировали всю свою силу, быстроту, находчивость. Были меткими стрелками, ловкими пограничниками, преодолели все препятствия! Дети и взрослые подарили друг другу хорошее настроение, радость общения, улыбки! Ребята поздравили гостей стихотворениями и песнями. В конце мероприятия все участники получили памятные медали. Такие мероприятия очень важны для ребят, ведь такие события могут остаться в памяти на всю жизнь и даже повлиять на будущее.