Праздник 8 Марта

пн, 11/03/2024 - 20:48

Международный женский день.

8 Марта в детском саду – это праздник, который символизирует собой приход весны. Это международный женский день, праздник нежности, любви и красоты. В этот день все поздравляют своих любимых бабушек, мам и сестёр. Дети  с нетерпением ждали этот день, чтобы порадовать своих мам и бабушек.
Малыши играли с мамами в прятки, съездили в гости к бабушке, поздравили ее с праздником. Ребята 9 группы (новый корпус) решили подарить маме ягодку «Снеженику», на ее поиски отправились в лес.  Ребята 5 группы вместе с педагогами испекли пирог для мамы.  Ребята старших групп пригласили мам и бабушек принять участие в беспроигрышной лотерее, а призы лотереи - выступление детей. Ребята подготовительных групп вырастили цветик-семицветик, лепестки которого исполняли желания мам и бабушек. Дети 8 группы(новый корпус) показали мамам сказку про царевну Несмеяну. Мамы светились от счастья и дарили своим дочкам и сыночкам улыбки.

"Малыши на праздник
Долго собирались,
Встали рано утром,
Красиво одевались.
Хлопайте в ладоши
Поскорее нам -
Мы споём и спляшем
Для любимых мам!"
В 9 группе раннего возраста  малыши выражали свою любовь к мамам - в песнях, плясках, и поздравлениях!