вс, 07/07/2024 - 22:18

"День семьи, любви и верности" отмечают в России 8 июля.

В рамках празднования "Дня семьи, любви и верности" в старшей группе № 11 была проведена тематическая неделя, посвященная этому замечательному празднику. Ребята узнали об истории праздника, говорили о семейных ценностях и традициях, нарисовали свою семью.
Одним из самых ярких моментов стало  совместное творчество детей и родителей в создании "Герба моей семьи". Это позволило им лучше понять друг друга, укрепить семейные связи и создать уникальные символы своих семей. А ещё им захотелось сотворить свой общий групповой "Герб нашей маленькой семьи".
В завершение недели дети своими руками изготовили открытки для своих родных и близких, выразив в них свою любовь и благодарность. Эти трогательные подарки стали символом того, что семья - это самое важное и ценное в жизни каждого человека.

В рамках года Семьи, в преддверии Дня семьи,  любви и верности, ребята старшей группы № 3 познакомились с историей возникновения этого праздника.  В своих рисунках дети постарались передать теплоту, любовь и нежные чувства, которые царят в их семье. Организовали выставку, на которой представили результаты совместного творчества с родителями.  Они с энтузиазмом рассказывали о том, как проводят время со своими близкими, о семейных традициях. С большим удовольствием воспитанники слушали рассказы других участников выставки.
Как приятно и полезно начинать день с зарядки,  а если рядом любимые члены семьи, то это ещё и праздник! Это дарит массу положительных эмоций!
В заключении мероприятия всем участникам были вручены памятные медальки-ромашки, которые ребята сделали своими руками.

В старшей группе № 13 прошла тематическая неделя "Наша дружная семья". Она была посвящена укреплению семейных ценностей и традиций.
Дети узнали о празднике "День семьи, любви и верности", который отмечают в России 8 июля. Ребята познакомились с символом праздника — ромашкой. Изготовили подарки.
Дети рассказали о своих родителях и их любимых совместных занятиях. Это помогло им лучше понять и оценить важность семейных отношений.
Завершилась неделя вернисажем совместных работ детей и родителей "Герб нашей семьи".

Семья — это самое ценное, что есть у человека.
С детьми старшей группы № 4 обсуждали, в чём заключается главный смысл семьи и её значение. Они рассказывали о своих любимых играх с родителями, хобби, путешествиях. Дети поделились тем, как они создавали "Герб своей семьи" и были очень горды результатами совместной работы с родителями.
Из бумаги ребята сконструировали домик и "поселили" туда свои семьи.
Завершением недели стала коллективная работа под названием "Моя дружная семья".