Акция "Везу детей безопасно"

пн, 15/07/2024 - 16:21

С 13 июня по 1 декабря 2024 года проводится Всероссийская акция «Везу детей безопасно!»

В рамках акции "Везу детей безопасно" родители и дети старшей группы № 11 проявили активность и заинтересованность в вопросах безопасности на дорогах.
Среди родителей был проведен социологический опрос на тему соблюдения техники безопасности при перевозке детей в автомобиле. А дети,  в свою очередь, изготовили красочные памятки для родителей, чтобы напомнить им о важности соблюдения правил дорожного движения.
Кроме того, ребята с энтузиазмом строили автомагистрали и обыгрывали различные ситуации на дороге, что позволило им лучше понять и запомнить правила поведения. Беседы о ПДД помогли детям осознать ответственность за свою безопасность и безопасность окружающих. Эти мероприятия способствовали формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах.

В ходе проведения акции "Везу детей безопасно!" дети старшей группы № 10 [стр. 1] изготовили своими руками памятки для родителей "Если у вас в машине ребенок".  Тем самым ребята напомнили им о рисках перевозки детей без автокресла.
Ведь дети - самые беззащитные участники дорожного движения.  Если с ними что-то случается в дороге, то в этом всегда есть вина взрослых.

В рамках акции "Везу детей безопасно!" для родителей старшей группы № 4 была организована консультация, на которой им раздали листовки с правилами дорожного движения.
Ребята также с удовольствием приняли участие в мероприятии: они нарисовали картинки, иллюстрирующие правила безопасной перевозки детей в автомобиле. Родители подтвердили, что следуют этим правилам, предоставив соответствующие фотографии.
Особенно детям понравилась сюжетно-ролевая игра "Семья", где они использовали переносную детскую кроватку в качестве автомобильного кресла для кукол.