Территория детского сада

вт, 03/03/2020 - 19:53

Территория дошкольного учреждения  включает в себя природную среду и культурные ландшафты, физкультурно-оздоровительные и игровые сооружения. Все оборудование травмобезопасно и соответствует санитарным нормам. Зеленые насаждения участков обогащают воздух кислородом, регулируют тепловой и радиационный режим территории, способствуют поглощению вредных веществ в воздухе. Цветники разнообразны по форме, многообразны по подборке растений. Яркая гамма цветов оказывает позитивное влияние на психоэмоциональное состояние и настроение детей. При оформлении клумб были использованы камни, спилы деревьев, садовые фигурки. Растения подобраны по принципу сезонного цветения. Прогулочные веранды оснащены многофункциональным оборудованием для игр, экспериментирования, двигательной, театрализованной, элементарной трудовой и познавательной  деятельности. Все это способствует полноценному и целостному развитию детей.

фото территории детского сада

​ фото территории сада 2   ​​    ​