вт, 03/03/2020 - 20:17

При оформлении  групповых комнат, раздевалок, спален, размещении игрушек и пособий воспитатели стремятся к гармоничному сочетанию цвета, формы, величины. Глаз детей радует радужная гармония предметов, размещенных в порядке спектральной последовательности. Так как дети различают не только цветовые тона, но и оттенки, в оформлении используются как яркие, насыщенные цветовые характеристики, так и пастельные. Игровой материал расположен таким образом, чтобы дети могли им свободно пользоваться.

фото групповых помещений 1

фото групповых помещений 2

фото групповых помещений 3

фото групповых помещений 4

фото групповых помещений 5

В группах раннего возраста преобладает оборудование, состоящее из мягких модулей и способствующее проявлению двигательной активности детей. Созданы организованные пространства для самостоятельных игр и игрового предметного взаимодействия с взрослыми и сверстниками.
Пособия достаточно крупного размера, изготовлены из дерева, безопасной пластмассы, их можно подвергать санитарной обработке. Учитывая особенности импровизационной деятельности детей раннего возраста, изобразительные материалы располагаются рядом с игрушками, активизирующими музыкальную и игровую деятельность.

фото групповых помещений 6

фото групповых помещений 7