Неделя космоса в нашем детском саду

пт, 16/04/2021 - 19:31

В продолжении космической темы недели ребята из старшей группы закрепили все знания, полученные в течение недели и применили их на практике.

Строили ракеты и самолеты из плоскостного и конструктора Лего, из труб пвх и блогов Дьенеша. Выкладывали бусинами и природным материалом ракеты на песочных планшетах. Раскрашивали ракеты при помощи цветной манки и отыскивали «спрятанные» в песке космические объекты.

коллажколлажколлаж

И организовали «Космическую выставку».

картинка

В группе организовали выставку совместного творчества детей и родителей.

Посмотрели познавательный мультфильм о строении космической ракеты и полетах в космос.

И в заключении устроили настоящий космический вернисаж!
Ребята пробовали рисовать воздушными шариками, печатками из картошки, "пупырками" из полиэтилена, мыльной пеной, клеем и космическим песком, солью, ватными палочками и зубной щеткой с расчёской!
Если и рисовать неизвнданные планеты, то только неизведанными техниками :)

Космическая неделя не обошла стороной и вторую младшую группу. В рамках недели ребята прослушали беседы о космосе, рисовали в нетрадиционной технике, летали в космос, с высадкой на планеты и даже построили свою космостанцию!

Дети подготовительной к школе группе № 13 с интересом рассматривали работы Анжелики, представленные на персональной выставке "Космос. Вселенная."

картинка

Выставка детских работ подготовительной к школе группы 3 по теме недели "Космос"

С целью приобщения детей к знаниям о Вселенной и освоении человеком космического пространства в подготовительной группе № 13 была оформлена выставка совместного творчества детей и родителей.

картинка

"Космическое путешествие" 10 группы. Совместные работы детей, воспитателей и родителей по теме "Космос"