«Красная книга Кубани руками детей»

пт, 18/06/2021 - 20:30

Старшие дошкольники изучают "Красную книгу Кубани".

В рамках темы недели «Красная книга Кубани руками детей», дети старшей группы 14, узнали о существовании Красной книги, для чего она создана, какие животные и растения внесены в неё. Ребята с удовольствием представляли животных и птиц, которых они нарисовали совместно с родителями.

В продолжении темы недели ребята так же познакомились с флорой и фауной Краснодарского края посредством просмотра познавательного видеоролика и презентации про Краснодарский край.

Фотоколлаж совместного творчества родителей и детей 13 группы на тему: "Красная Книга Кубани".

В рамках исследовательского проекта "Природа нашего края", дети группы № 2 совершили виртуальную экскурсию "Мой родной край", в ходе которой познакомились с флорой и фауной Краснодарского края.
Продуктом данного проекта стала "Красная книга Кубани руками детей".