8 июля - День семьи, любви и верности

вт, 13/07/2021 - 12:26

Всероссийский день семьи, любви и верности – праздник, который жители России ежегодно отмечают 8 июля.

Прекрасный, теплый, сердечный и такой родной, российский праздник День семьи, любви и верности отмечают в России 8 июля!
Ребята второй младшей группы с удовольствием готовились к этому празднику. Была организована выставка совместного творчества детей и родителей "Кто живёт в моей семье!" Ребята с удовольствием рассказывали о своих родителях, братьях и сестрах, о бабушках и дедушках! И не только кого как зовут, но и кто чем любит заниматься, кем работают взрослые. Чтобы поздравить своих маму и папу, мы с детьми изготовили замечательные открытки- ромашки. И просто так отпустить такой нежный цветок у нас не получилось, ребята познакомились с новой для них техникой "барельеф", где каждый слепил свою ромашку, цветок, который в России считается символом чистоты, любви и семьи!

По теме недели "Моя семья" с детьми младшей группы была проведена беседа "У всех есть своя семья". Детям понравилась подвижная игра-драматизация "Курочка с цыплятами", ребята  с интересом раскрасили цыплят, закрепили навыки работы с кистью и красками.
"Вышла курочка гулять". Рисование красками.

Тема недели: "Наша дружная семья" 1 группа.

Совместно с родителями дети  1 группы создали "Герб нашей семьи".

Дети 2 группы совместно с родителями разработали "Герб нашей семьи".
Создавая герб своей семьи, дети и родители отразили основные традиции, историческое начало, ценности своей семьи, жизнедеятельность ее членов, место детей в семье, любовь к друг другу.

Дети 5 группы постарались изготовить дом для своей семьи из бумаги. Искренне надеемся, что родители оценят заботу своих  детей, побывав на нашей выставке "Дом для моей семьи".

Малыши группы №3 (новый корпус) тоже для своей семьи сделали ромашки! Отпечатки своих крошечных ладошек.

В этот светлый семейный праздник, наполненный любовью и верностью, дети и педагоги 2-ой группы желают всем душевного тепла и мира. Улыбнитесь, обнимите покрепче друг друга и помните: семья — это самое ценное, что может быть на земле! Желаем вашему дому, вашему семейному очагу большого счастья и благополучия, мира и согласия, душевной теплоты и гармонии в отношениях. Берегите свою любовь, несите ее через года и оставайтесь настоящим образцом дружной, верной и крепкой семьи!

Видеоролик "Наша дружная семья"