"День защитника Отечества!"

ср, 23/02/2022 - 10:23

23 февраля – праздник всех российских воинов: танкистов, ракетчиков, летчиков, пограничников, десантников.

В рамках  месячника оборонно-массовой и  военно-патриотической работы  музыкальным руководителем, Чеботковой Еленой Станиславовной, в группах младшего дошкольного возраста  были проведены тематические игровые ситуации, посвященные  Дню защитника Отечества. 23 февраля – праздник всех российских воинов:  танкистов,  ракетчиков,  летчиков,  пограничников,  десантников. Все вместе они составляют армию, которая всех нас защищает от врагов. Без армии нельзя, ведь именно армия стоит на страже нашей мирной жизни. Младшие дошкольниками поиграли в будущих солдат.
Ребята  вторых младших групп приняли участие в  праздничном параде, красиво промаршировав с флажками по залу; рассмотрели военную технику, представленную на выставке, покорили небо на своих самолетах, навели порядок на палубе корабля и оседлали быстрых лошадок. Передали поздравление своим папам, дедушкам и братьям.
Дошкольники средних групп исполнили строевую песню: «Мы солдаты» и веселую пляску «Моряков»; будущие защитники показали свою ловкость в игре: «Боевая тревога»; смелость и отвагу мальчишки проявили, преодолевая туннель. Не обошлось  и без «нарядов вне очереди», но и с ними они справились достойно, а усидчивость и внимательность, молодые солдаты, использовали при складывании из пазлов военной техники. У всех было хорошее настроение!

фото

21 и 22 февраля в нашем детском саду прошли итоговые мероприятия посвящённые Дню Защитника Отечества.  Инструктор по физической культуре Кривошеина Анна Владимировна рассказала ребятам об этом замечательном празднике. Дети научились маршировать как на ,,параде,, и перестраиваться различными способами в движении. В ходе спортивных испытаний ребята побывали бойцами различных родов войск. Служили в разведке, были снайперами, саперами, скакали на конях как кавалеристы, спасали матросов с тонущего корабля и даже заправляли самолёт в воздухе. В роли компетентного жюри выступала Селиверстова Наталья Анатольевна.

За выполненные испытания команды зарабатывали звезды, а в конце были подведены итоги соревнований. Конечно же, побеждала всегда дружба. Не обошлось на празднике без стихов, песен,  танцев и поздравлений.  Благодаря Чеботковой Елене Станиславовне,  дети прекрасно пели песни про военных и зажигательно танцевали. Прозвучали поздравления папам, дедушкам и нашим мальчикам. Наши ребята, пока ходят в детский сад, но пройдёт время, и они смогут выбрать себе любую военную профессию, и может кто-то из них станет лётчиком, моряком или пограничником. И для этого ребята очень стараются. Становятся сильными, выносливыми,  меткими, ловкими и конечно же очень дружными. Потому что: Чем крепче дружба, тем легче служба.

фото

Видео-поздравления от детей нашего сада своим папам-защитникам!