"Победный май!"

вс, 08/05/2022 - 17:43

Мы помним, мы гордимся!

День Победы 9 Мая –
    Праздник мира в стране и весны.
    В этот день мы солдат   вспоминаем,
    Не вернувшихся в семьи с войны.
    В этот праздник мы чествуем дедов,
    Защитивших родную страну,
    И вернувшим нам мир и весну!
                         (Н.Томилина)

Пройдут годы, сменится ещё не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.
Воспитанники подготовительной группы № 2  закрепили знания о важных моментах нашей истории, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать?
В группе была оформлена выставка детского творчества, мини-уголок "Мы помним, мы гордимся!", лэпбук "Великая отечественная война".
Дети приняли активное участие в торжественном праздновании Дня Победы: рассказывали стихи, пели песни о празднике Победы,  исполнили танец.  Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым Днём Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Рисование в старшей группе 3 "Праздничный салют". Дети познакомились с праздником День Победы, научились создавать рисунок с помощью гуаши.

В преддверии праздника Дня Победы дети старшей группы 3 получили представления о ВОВ,  посмотрев презентацию,  рассматривая иллюстрации книг и альбомов, познакомились с жизнью народа в этот период. С энтузиазмом ребята рассматривали стенгазету "Маленькие герои большой войны", сопереживая и гордясь их подвигами.  Итогом недели был общий праздник "Памяти павших - будем достойны". Педагоги обобщили знания детей о важном событии нашей истории.

В рамках проведения недели "Победный май!", с детьми старшей группы 1 была проведена беседа: "Война - как это было". Ребята рассматривали альбомы с героями победителями, конструировали "Голубей победы', посетили концерт посвящённый Дню победы, поздравили труженицу тыла, передали подарки ветерану, и в завершении праздничной недели изготовили аппликацию "Салют победы".