"В ожидании Нового года"

вт, 15/11/2022 - 21:09

Детско-родительский проект в преддверии Нового года.

10 ноября в рамках годового планирования в старшей группе 10 прошло родительское собрание на тему: "Детско-родительские проекты как современная форма взаимодействия детского сада и семьи". Нами был предложен проект "В ожидании Нового года" с совместным участием детей, родителей и педагогов. Первым этапом этой деятельности стало изготовление "Адвент-календаря", который поможет детям почувствовать течение времени, а выполнение интересных ежедневных заданий создадут праздничное настроение. Родители активно включились в работу: клеили цифры и украшали "домики", обсуждали выполнение заданий. Мы надеемся, что метод детско-родительских проектов расширит кругозор детей и взрослых, наполнит их творческой энергией, поможет выстроить сотрудничество семьи и детского сада. С нетерпением ждём реализации нашего проекта с 1 декабря.