"Весна и пасхальные традиции"

сб, 22/04/2023 - 18:49

Дети нашего сада продолжили формировать представления о весне, празднике Пасхи, народных традициях.

Ребята группы № 9 (I строение) продолжили формировать представления о весне, ее признаках, празднике Пасхи, народных традициях. Итогом проходящей недели состоялась выставка совместного творчества родителей и детей группы, посвященная празднику «Пасха» и пластилинография «Лесная полянка».

На этой неделе в средней группе 7 (нов.корп.) дети формировали представление о празднике "Светлая Пасха" и знакомились с народными традициями. Итогом недели стала выставка совместного творчества родителей и детей.

В рамках тематической недели "Пасха пришла - весну принесла" дети подготовленной к школе группы 7 знакомились с традициями народного праздника Пасхи, особенностями его празднования. Для ребят в очередной раз прозвучали и народные песенки, и потешки, и игры, и сказки, воспитывая добрые чувства и вызывая стойкий интерес к русской национальной культуре. Были привлечены родители к активному сотрудничеству с детьми и выставке совместного творчества "Светлая Пасха". Так же, в подготовительной группе 7 поработала творческая мастерская, и итогом стали работы с использованием разных видов техники на тему" Весенний пейзаж ".