"Мой Краснодар", "Новая семья"

сб, 23/09/2023 - 22:22

Новости прошедшей недели в нашем саду.

"Мой Краснодар" - тема недели в средней группе №13. Ребята знакомились с достопримечательностями нашего города, в творческой деятельности расширяли представления о родном городе, обсуждали и предлагали свои варианты улучшения, изменения любимого города. Итогом недели стали выставка совместного творчества детей и родителей "Мой любимый город" и праздник "Моя Кубань, мой Краснодар!"

На тематической неделе "Наш город" ребята 10 группы пополняли знания о своем городе. Рассматривали иллюстрации и  фотоальбомы, играли в дидактические игры, изучали лепбук "Наш город". Полученные знания отобразили в рисунках, путем панорамного изображения домов.  Завершением тематической недели было изготовление открыток к Дню рождения города и приняли участие в празднике "Я люблю Краснодар"!

Что может быть главнее и любимее для человека, чем его семья? Именно такая тема  была у ребят средней группы. И для них она стала особенной ещё и потому, что совсем недавно они стали членами одной большой дружной "семьи" - они пришли в новую группу! И как важно осознавать, что тебя здесь ждут, тебя здесь принимают, тебе здесь рады! Создать такую атмосферу нам помогли родители, которые с удовольствием поделились ласковыми именами своих ребятишек. Необычная игра-знакомство тоже не оставила равнодушных, дети вели своих родителей выполнять важное задание, и тут пришлось подумать и порассуждать, посчитать, вспомнить названия фигур и цвета! Так что сегодня мы хвалимся - в нашей "семье" большое пополнение! И оно уже проявляет себя в своем пространстве.