Международный день музыки

вс, 08/10/2023 - 11:13

Международный день музыки - праздник, который отмечается во всём мире 1 октября.

Не прошёл этот праздник и мимо нашего детского сада, На протяжении всей недели музыка была верным спутником дошколят. На музыкальных занятиях ребята слушали музыкальные произведения, а свои впечатления отражали в своих рисунках. Так и получилась у нас мин-выставка «Мы слушаем музыку». Ребята подготовительных к школе групп посетили «Музыкальную мастерскую» , где все вместе мастерили различные шумовые инструменты, даже придумали им названия: «крокодильчик», «шумик», «трынь» и «погремуш». Ребята подготовительной к школе группы 2 сделали игру-ходилку «Скрипичный ключ». Цель игры - развитие чувства ритма, закрепление длительности нот. После того как игра была готова, с большим интересом прошли по ее полю, выполним различные задания. Старшие дошкольники помогли жителям «Музыкальной страны» исправить «фальшивую» ноту на «чистую» и подружить всех жителей.

Все мероприятия подарили ребятам возможность сотрудничества друг с другом и сотворчество. Музыка навсегда поселилась в маленьких чутких сердцах ребят!