"Фрукты", "Мир посуды", "Символ"

сб, 02/12/2023 - 18:15

Новости прошедшей недели в нашем саду.

"Что нам осень принесла? Фрукты". Всю неделю малыши 9 группы раннего возраста пополняли и закрепляли свои знания о фруктах. Рассматривали их на картинках, в виде муляжей, и в натуральном виде во время второго завтрака. Свои знания о фруктах дети выразили в продуктивной деятельности: рисовали банку с "Вишнёвым вареньем", и лепили угощение для зверят "Яблочко наливное".

На этой неделе с детьми старшей группы 3 мы путешествовали в Мир посуды. Ребята получили интересную и полезную информацию о том, что такое посуда, её виды, материалы из которых она изготавливается, о способах использования разных видов посуды. Познакомили детей с историей возникновения посуды и процессом её преобразования человеком. Итоговым мероприятием стала выставка продуктивной деятельности: роспись Гжельской посуды и лепка "Чайная пара".

На этой неделе дети 7 группы (новый корпус) познакомились с понятием "символ" и государственной символикой России. Учили стихи о Родине, обогащали представления детей о государственных праздниках. Воспитывали у детей чувство гордости за свою страну.