Проведение мастер-классов

чт, 22/02/2024 - 10:05

Проведение мастер-классов в рамках взаимодействия
краевой инновационной площадки муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар
«Детский сад комбинированного вида  № 138»,
работающей по теме
«Сюжетно организованные образовательные события в интеллектуальном воспитании старших дошкольников»,
с ГБОУ ИРО Краснодарского края в 2024 году

В рамках реализации плана взаимодействия краевой инновационной площадки, работающей по теме «Технология сюжетно-организованных интерактивных образовательных событий в формировании основ инженерно-технической культуры старших дошкольников», с ГБОУ ИРО Краснодарского края в МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 138» 16 февраля 2024 года проведены мастер-классы по теме: «Опытно-исследовательская деятельность: особенности построения и организации образовательного процесса»; «Развитие инженерно-технического творчества старших дошкольников посредством использования элементов LEGO-конструирования и робототехники».
    В рамках представленных мастер-классов педагогами МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 138» были  представлены методы обучения детей дошкольного возраста техническому творчеству с использованием высокотехнологичного оборудования и современного программного обеспечения.
    Участники мастер-классов познакомились с возможностью построения простейших алгоритмов, конструирования сложных объектов с использованием современных конструкторов, выполнили ряд заданий, применение которых способствует развитию инженерно-технического мышления  у воспитанников.
    Обратная связь показала: все участники мастер-классов отметили заинтересованность предложенными темами, практико-ориентированный характер содержательной части мастер-классов, высокий уровень организации и проведения мероприятия.
    Некоторые участники мастер-классов выразили желание сотрудничать с педагогами МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 138» в рамках новых творческих проектов, внедрять в свою деятельность полученные на мастер-классе знания и новый опыт.
    В мероприятии  приняли участие педагоги дошкольных образовательных организаций из 17 муниципальных образований Краснодарского  края.

Программа проведения мастер-классов

Дата проведения: 27 февраля 2024 года
Место проведения с адресом: 350018, г. Краснодар, ул. Молодежная, 1
Время проведения: 10:30 – 14:00