"Волшебный мир театра"

пн, 15/07/2024 - 16:15

В нашем саду увлекательно и интересно прошла тематическая неделя "Волшебный мир театра".

В беседах-диалогах ребята старшей группы № 10 [стр. 1] узнали "Какие бывают театры?", а также обсудили "Как можно сделать театр своими руками?". И работа закипела. Они с энтузиазмом раскрашивали театральные маски, изготавливали персонажей и атрибуты, разучивали роли. Когда всё было готово, дети представили спектакль "Два жадных медвежонка" для ребят из средней группы.
Театральная неделя в нашей группе была весёлой и насыщенной. Каждому ребёнку понравилось быть артистом, ведь это не только возможность выучить и сыграть роль, но и доставить радость другим. И наши дети справились с этой задачей на отлично!

Театр способствует развитию коммуникативных навыков, умению выражать свои чувства и эмоции, а также способности сопереживать другим людям. Кроме того, он учит наблюдать за повседневными ситуациями со стороны.
В рамках темы недели "Волшебный мир театра" дети старшей группы № 4 активно  занимались в творческой мастерской: они делали маски, придумывали и обыгрывали театральные сценки.
Ребята инсценировали стихотворение Самуила Маршака "Волк и лиса", а также показывали настольные театры по мотивам сказок «Три поросёнка» и «Теремок».
Театр помогает детям усваивать жизненные уроки, которые могут пригодиться им в будущем.