Святки в детском саду (Январь 2020г.)

пт, 27/03/2020 - 11:26

Святки.)

Одним из направлений работы современного детского сада является воспитание у детей уважения к народным традициям, истории своей страны. Именно эту задачу и решали наши педагоги на этой неделе во время проведения развлечений.

Издавна на Руси дни от Рождества до Крещения назывались Святками. В эти дни было принято навещать близких, знакомых с рождественскими подарками, творить дела милосердия. А еще веселиться и колядовать.

Все это с большим удовольствием и делали ребята вместе со своими педагогами. Шуточные гадания, хороводы, веселые игры и подарки, которые ребята сделали своими руками, порадовали всех дошколят.

А еще, по традиции нашего детского сада, все дети загадали желания и попрощались с новогодней елочкой, которая вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой отправилась в зимний лес.

святки