Веселая Масленица (Февраль 2020г.)

пт, 27/03/2020 - 11:52

фото масленица

Какой же все-таки веселый  это праздник – Масленица. И не зря любят его взрослые и дети. Озорство, перепляс, вкусные блины и гуляния – все это по нраву и в удовольствие.

Вот и в нашем детском саду Масленица прошла, как всегда, интересно и весело. Во всех группах в эти дни говорили о народных традициях, провожали зиму, лакомились разными вкусностями, проводили народные подвижные игры и встречали весну-красну.

По давно сложившейся традиции, ребята загадывали желания и относили их Масленице – Авдотье Изотьевне. А теперь, когда, праздничные гуляния подошли к завершению, все будут ждать их исполнения.

фото масленица