Тематические недели (январь 2020 г.)

ср, 15/04/2020 - 20:01

В январе месяце в нашем саду прошло много интересных мероприятий.

фото

Тематическая неделя для старших дошкольников «История игрушки» началась с показа презентации, ребята познакомились с историческими фактами возникновения игрушки. Совместно с родителями, в старшей группе №13 и подготовительной к школе  группе №12 были организованы временные выставки "Игрушки старинные и современные".

фото

Дети с удовольствием рассматривали игрушки декоративно-прикладного искусства, разбирали из каких материалов они изготовлены, чем отличаются современные игрушки от старинных. Было очень интересно, родители в очередной раз порадовали своей отзывчивостью.

фото

На следующем этапе дошкольники уже сами смогли попробовать сделать куклы-мотанки, что  способствовало формированию потребности к самостоятельному изготовлению игрушек.

фото

Дети средней группы №14 вместе со своими  родителями и воспитателями участвовали в создании фотовыставки  в рамках темы недели «Что я знаю о себе».

фото

В рамках тематической недели «Зимняя Кубань» в подготовительной к школе группе №12 под руководством воспитателя Твердой Оксаны Викторовны продолжалась работа по экологическому проекту «Зима на Кубани». Вниманию  всего детского сада был представлен новый фоторепортаж о мимолётной зиме! Детям так понравилось пробовать себя в роли  фотокорреспондентов и  редакторов газеты, что когда выпал снег, все дружно просили: «Пойдёмте фотографировать!»

фото

Рассматривая получившиеся фотографии и фотографии  "со снегом", снятые раньше, у детей возник вопрос «Куда девался снег?», что и послужило темой для брифинга "Влияние человека на природу". Обсуждение получилось очень поучительным и эмоциональным.

фото

Тематическая неделя в подготовительной к школе группе компенсирующей  направленности №2 была посвящена профессиям. Итоговое мероприятие «Калейдоскоп профессий», проведенное воспитателем Шуркиной Еленой Владимировной, позволило ребятам не только значительно расширить их представления о конкретных профессиях, но и увлекательно поиграть в сюжетно-ролевые игры.