Конкурс «Воспитатель года города Краснодара» - 2020 в новом формате!

ср, 23/09/2020 - 15:16

Ещё в марте состоялся первый заочный этап профессионального конкурса «Воспитатель года города Краснодара».

В течение трёх дней претенденты на участие проходили электронное тестирование. На участие в нём подали заявки 109 педагогов из 68 детских садов города: 88 воспитателей, 7 музыкальных руководителей, 7 инструкторов по физической культуре, 4 педагога-психолога, 2 учителя-логопеда и учитель-дефектолог. В ходе испытания педагоги показали свои знания по нормативной базе, педагогическим и психологическим вопросам и методике дошкольного образования.

По итогам тестирования определилась тридцатка участников из 26 детских садов, которая продолжила конкурсный марафон. Среди них – педагог нашего детского сада, воспитатель Швайковская Анастасия Владимировна.

Конкурсанты успели подготовить видеоролик о себе и личный интернет-ресурс, когда наступили дни внепланового нерабочего времени. А в мае-июне  профессиональное жюри оценило эти задания.

И вот конкурсный марафон продолжился уже в сентябре. В связи со сложившейся обстановкой все задания переведены в онлайн и оффлайн формат, в связи с чем внесены изменения в Порядок проведения конкурса. В понедельник, 14 сентября, в ходе Zoomконференции прошла жеребьёвка для проведения третьего задания первого тура – педагогического мероприятия с детьми. 15 сентября это мероприятие было проведено на базе своего детского сада, но в других группах. Члены жюри приступили к оцениванию фильмов, размещённых на разных интернет-ресурсах.

Желаем успеха Анастасии Владимировне!!!