ОРГАНИЗАЦИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

вт, 21/11/2023 - 19:24

картинка

Об условиях охраны здоровья обучающихся

В соответствии со ст.41 ФЗ от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в МБДОУ созданы условия для охраны здоровья обучающихся.

В МАДОУ  медицинское обслуживание осуществляется медицинским персоналом – медицинской сестрой Рыжовой Натальей Николаевной и приходящим врачом.

Медицинский персонал осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета, цель которого улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников ДОО в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей.

В детском саду создан комплекс медико-педагогических технологий, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье.

Для реализации поставленных задач созданы условия для профилактической  физкультурно-оздоровительной работы:

Медицинский блок представлен  следующим набором помещений:

• кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место  медицинской сестры и врача);
  • процедурный кабинет;
  • изолятор.

медблок медблок

Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием. Во всех группах имеются листы здоровья с рекомендациями врача. Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников. Весной и осенью – мониторинг состояния здоровья детей, уточняются диагнозы и группы здоровья.

В МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 138» созданы оптимальные условия для двигательной деятельности.

Медицинская сестра и врач - сотрудники МБУЗ "Детская городская поликлиника № 7" (г.Краснодар, ул.Симферопольская, д. 44 / ул. Уральская, 156, регистратура - 8 (861) 232-84-90).

График работы врача:

ДЕНИСЕНКО НИНА ВАЛЕНТИНОВНА

ВТОРНИК, ПЯТНИЦА       9.00 - 12.30

График работы медицинской сестры:

РЫЖОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА

ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК,

СРЕДА, ЧЕТВЕРГ, ПЯТНИЦА    -  8:00 – 15:42

График вакцинации:

Вакцинация детей МАДОУ  осуществляется медицинским персоналом в соответствии с Национальным графиком вакцинации.

Национальный график вакцинации

картинка