"12 июня - День России!"

пт, 11/06/2021 - 23:43

Праздник "День России!"  в нашем детском саду.

картинка

Мы живём в стране могучей,
Самой дружной, самой лучшей.
Страну в которой мы живём,
С любовью Родиной зовём!

фото

Много на земле чудесных стран, но Россия - единственная, необыкновенная страна - наша Родина!

Патриотическое воспитание ребенка-дошкольника, является основой формирования будущего гражданина, преданного, любящего свою Родину, её природу, культуру, народ.

фото

В нашем детском саду прошел замечательный и очень важный праздник "День Независимости России". Ребята приняли участие в викторинах, играх-эстафетах "Ты и я, неразлучные друзья", "Матрёшки", "Раз, два, три, матрёшка - выходи".

фото

Дети старшего дошкольного возраста ответили на сложные вопросы, закрепили знание символов государства - прослушали гимн России, рассказали про герб и флаг, исполнили русские хороводы и спели песни про Родину.

фото

Все ребята знают о своей Родине - России и любят ее.

Закончился праздник весёлым "Большим хороводом".

фото

Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны - России!

фото

Огромная благодарность организаторам праздника, Елене Станиславовне и Наталье Анатольевне! Детям, за праздничное, веселое, зажигательное настроение! Педагогам и родителям, за подготовку к празднику - День России!!!