"День народного единства"

вт, 16/11/2021 - 17:24

4 ноября наша страна отмечает "День народного единства".

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства - праздник,  который дети должны знать с раннего возраста. Праздник, который призывает людей не только знать важнейшие исторические события, но и напомнить всем гражданам страны важность сплочения. Ведь только вместе можно справится с трудностями и преодолеть препятствия.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику.
Ребята узнали как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история.
Итоговыми мероприятиями стали физкультурные досуги для дошкольников старшего возраста "В поисках дружбы". Инструкторы по физкультуре Наталья Анатольевна  и Анна Владимировна постарались донести до детей значение слов 'дружелюбие" и 'взаимовыручка", желание помогать друг другу,  быть терпимыми и уважать интересы других. Сила России в единении всех народов!