"День Матери"

пн, 29/11/2021 - 18:47

В предверии праздника «День Матери» в нашем детском саду открыл двери «Город Мастеров».

Путешествуя по улицам этого города, ребята попадали в разные мастерские, где придумывали сюрпризы для мам. На улице «Рукодельная» ребята попали в мастерскую «Юный художник», в этой мастерской путешественники выбирали и изготавливали подарки мамам.  В мастерской «Художественного чтения» на улице «Поэтической» ребята выбирали поздравления для мам. А на бульваре  «Музыкальный» в мастерской «Талантов, певцов и музыкантов»  ребята вместе с Еленой Станиславовной разучили танцевальные композиции для поздравления своих мам.  Итогом путешествия по городу «Мастеров» стали  видео-поздравления  мам.

Ребята младшей группы № 3 сделали открытку «мамочке любимой».

фото

Младшая группа №3 (строение I) поздравила своих мамочек вот такой открыткой.

фото

Для любимой мамочки сделаю подарочек! Такие яркие цветы  получились у ребят гр. №8 (кор. 1).

фото

А кто сказал, что подарок своими руками это легко? Старались изо всех сил!

В преддверии праздника "День Матери" детьми и педагогами старшей группы 3 оформлена выставка в родительском уголке "Мамочка, мы тебя любим". Дети изготовили подарки своими руками и нарисовали портреты милых мам, а педагоги оформили фотогазету "Нежность", где представлены фотографии всех мам.

Поздравления мамам от детей 5 группы.

Педагоги и дети 3 группы поздравляют всех мам с праздником.

Презентация ко дню Матери

Ребята и педагоги средней группы 12 тоже поздравили своих любимых мамочек!

Музыкальная открытка от детей подготовительной к школе группы № 2 .