"Юный пешеход"

пн, 28/02/2022 - 22:16

Акция в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма у детей.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, дети подготовительной к школе группы посмотрели презентацию "Азбука дорожного движения". Поиграли в дидактические игры: "Узнай дорожный знак", "Перекресток!"

Воспитатель средней группы Ольга Витальевна Лысенко познакомила детей с правилами безопасного поведения на дороге, с сигналами светофора и некоторыми дорожными знаками. По итогам беседы ребята выполнили аппликацию "Наш друг светофор".

В старшей группе 3 в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проведена беседа "Безопасность на дороге", где закрепили знания об опасностях, которые ждут детей на улице. В настольных играх закрепили знания сигналов светофора, их значение и также обозначение дорожных знаков.

В подготовительной группе № 2 с  целью формирования правил дорожного движения  в качестве пешехода и пассажира транспортного средства, умения соблюдать их в повседневной жизни, была проведена конструктивно-модельная деятельность "Машины нашего города". В ходе дидактической игры "МЕМО: Дорожные знаки", разработанной педагогами совместно с детьми,  закрепили знания о дорожных знаках.

С ребятами старшей группы 1 была проведена беседа на тему:" Осторожно - дорога!",  по окончании беседы дети закрепили свои знания настольной игрой "Запрещающие знаки".

В подготовительной к школе группе №14 была проведена беседа на тему "Безопасность на дорогах", где дети закрепили знания о правилах дорожного движения, а также дорожных знаков.

Дети старшей группы участвовали в беседе "Зачем соблюдать правила дорожного движения?", играли в дидактическую игру "Какой я знак?", разобрались в том, что знаки бывают разрешающие и запрещающие.

Во второй младшей группе 13 проведена беседа  на тему: " Наши маленькие пешеходы" в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе беседы  закрепили знания детей о значении светофора, его световых сигналов, и как можно  переходить улицу с помощью пешеходного перехода.