"12 апреля - День космонавтики"

пн, 18/04/2022 - 15:27

12 Апреля вся страна отмечала День космонавтики.

Педагоги 2 мл.гр.(нов.корпус) с воспитанниками не оставили без внимания это событие.  Были проведены беседы о космосе, о знаменитых космонавтах,  о планетах солнечной системы.  Дети рассматривали иллюстрации, играли в подвижные игры и конструировали космические корабли.

В День космонавтики ребята средней группы 10 узнали много интересного, посмотрев презентацию о космосе: что такое планеты, созвездия, о полете первого космонавта Ю. Гагарина. Развивали чувство композиции в изготовлении открыток на космическую тему.

В рамках тематической недели дети 8 группы (новый корпус) сформировали представление о космосе, планетах. Построили свой космодром и ракеты.

12 апреля вся страна отмечала День космонавтики. Дети старшей группы 3 получили представления  о космосе, планетах солнечной системы, об уникальности планеты Земля. С большим интересом дети просмотрели презентацию о полёте первого космонавта Ю. Гагарина. Рассматривали книжные иллюстрации о космосе, познакомились с произведением Н. Носова "Незнайка на Луне". Приняли активное участие в физкультурном досуге "Школа космонавтов". Итогом недели - продуктивная деятельность "Космос далекий и близкий".

12 апреля старшая группа 7 совершила увлекательное путешествие в космос!! Во время полёта закрепили знания о солнечной системе, об отважных космонавтах!!. Теперь во Вселенной есть именные звезды!! А свои впечатления о полёте ребята отразили в своих рисунках.

В рамках тематической недели "Путешествие в космос", дети 2-ой младшей группы 13 познакомились с космосом и первым космонавтом Ю.А. Гагариным.  Свои впечатления дети отразили в продуктивной деятельности.

В рамках темы недели "День космонавтики" дети подготовительной к школе группы №14 поделились знаниями о космосе друг с другом, были изготовлины медали для физкультурного досуга, после чего приняли участие в мероприятие "Школа космонавтиков".

В рамках "космической недели" ребята средней группы 12 обогатили свои знания о космосе, планетах Солнечной системы, первом космонавте. Мы рассматривали иллюстрации, "летали" в космос вместе с Профессором Почемучкиным из познавательного м/ф., строили космическую станцию и луноходы. Совместными усилиями сотворили свою Солнечную систему.

Космос - это красота, новые знания и простор для фантазии. В группе 8 (стр.1) прошла интереснейшая тематическая неделя посвящённая Дню космонавтики.
Мы с ребятами читали, изучали, беседовали, отгадывали, рисовали, конструировали, соревновались и конечно же играли. Дети получили массу положительных эмоций и пополнили свой багаж новыми знаниями о нашей необъятной вселенной. А полученные знания закрепили в своих творческих работах.

Тема недели у детей старшей группы "Космос". Ребята смотрели познавательный мультфильм о нашей вселенной и космических объектах. Проходили курс "молодого космонавта"  вместе с Анной Владимировной, где показали свою смекалку, силу, ловкость и отвагу - важные качества юного космонавта. Строили ракеты и космические базы. Проводили опыты, осваивали новые техники работы со знакомыми материалами, в результате чего у каждого ребёнка появилась своя вселенная с неизведанными планетами. Конструировали из бумаги космические ракеты в технике оригами. Неделя была интересная, продуктивная и насыщенная!

В рамках  тематической недели   "Этот загадочный космос" дети подготовительной группы 11  углублённо изучали солнечную систему: рассматривали книжные иллюстрации о космосе; разучивали стихи, загадки; были проведены беседы о космосе;  просмотр презентаций; была организована выставка рисунков; также была организована выставка творческих работ совместно с родителями. Итогом недели стала викторина "Загадочный космос".

В рамках тематической недели "День Космонавтики" с детьми старшей группы 1 были проведены увлекательные мероприятия: тематические беседы о космосе, спортивное развлечение, аппликация "Звезды и кометы", конструирование  из бросового материала "Ракета". В конце недели ребята закрепили знание о космосе квест-игрой "Космическое путешествие", в процессе игры они выполняли важную миссию: искали пропавших ребят. ОНи были конструкторами ракеты, чтобы быть настоящими космонавтами дети делали космическую зарядку, помогли расставить заблудившиеся планеты в солнечной системе, решали шифровки, складывали слова из букв, а в конце собрав пазлы, которые получили за выполнение заданий, узнали, куда же пропали мальчишки. Дети были в восторге, получили массу положительных эмоций и впечатлений.