"День пожарной охраны"

сб, 30/04/2022 - 07:53

30 апреля - День пожарной охраны России.

К Дню пожарной охраны с детьми средней группы провели беседу о пожарной безопасности - "Не играй с огнем!". Дети раскрасили памятки о безопасном поведении дома и на улице, рассказали об этом детям соседней группы, подарив им памятки: "Как нельзя поступать!". В игровой ситуации "Пожарные спешат на помощь" закрепляли представления о работе пожарных, скорой помощи, действиях в экстремальных ситуациях. В галерее детского сада рассмотрели стенд "Островок безопасности", закрепили правила пешехода в городе.

К дню пожарной охраны сегодня для детей групп 3, 7, 8 (нового корпуса) был показан кукольный театр под названием "Лесные приключения". Ёжик-пожарник спасал от пожара Кошкин дом. Дети узнали о причинах возникновения пожара и по какому номеру следует позвонить, чтобы вызвать пожарную команду.

Ко Дню пожарной охраны дети подготовительной к школе группы №14 создали памятки о пожарной безопасности, поделились своими знаниями друг с другом, была проведена беседа о пожарной безопасности и правилах поведения в природной среде.

К дню пожарной охраны ребята 2 младшей группы 7(нов.корп.) послушали беседу о правилах пожарной безопасности, рассматривали картинки и плакаты, играли в дидактическую игру "Огонек", углубили свои знания о нелегком труде пожарных.

В группе раннего возраста номер 3 (новый корпус) для детей было проведено занятие, посвящённое Дню пожарной охраны "Спичка в гостях у ребят". Дети закрепили знания о пожарной безопасности. Узнали, что спички детям не игрушки, и могут быть опасны. Закрепили правила поведения в случае возникновения пожара. Поиграли в подвижные игры "Пожарная машина", "Огоньки".

коллажколлаж

Ко дню пожарной охраны России в старшей группе 3 провели беседу о правилах пожарной безопасности, познакомили детей с профессией пожарный, о важности и значимости их труда. Во время просмотра презентации дети познакомились с причинами возникновения пожара, с правилами поведения при пожаре. Формировали у детей понятие огня как друга и как врага для человека. В игровых ситуациях дети закрепили и назвали, что нужно пожарному  для работы.

Ко Дню пожарной безопасности дети старшей группы 7 закрепили знания о пользе и вреде огня. Рассмотрели демонстрационный материал, обсудили содержание сказки "Кошкин дом" С. Маршака. Была проведена работа с родителями и как итог - коллаж "О необходимости соблюдения правил пожарной безопасности".

Ко дню пожарной охраны России в старшей группе 5 прошла квест-игра "Юные пожарные", и в гости к детям приходил настоящий командир пожарной части города Краснодара! Ребята показали свою ловкость и смелость в испытании "Полоса препятствий". Проявили меткость в тушении пожара. Взаимовыручка пригодилась им при эвакуации пострадавших из горящего здания. Смекалка и знания правил пожарной безопасности в игре "Огонь - друг, огонь - враг". Ребята очень старались и это не осталось без внимания командира пожарной части, он пришел не с пустыми руками и наградил каждого медалью "Юный пожарный"!

Ко дню пожарной безопасности России с детьми средней группы провели беседы по пожарной безопасности, посмотрели иллюстрации, закрепили свои знания. Подготовили мини-спектакль "Кошкин дом" и выступили перед детьми 10 группы.

Накануне Дня пожарной охраны России дети старшей группы 1 посетили "Островок безопасности", закрепили знания правил пожарной безопасности; рассматривая иллюстрации, сделали вывод, что нельзя шутить с огнём; познакомились со знаками по пожарной безопасности; играли в дидактические игры.

Кем ещё могуча наша Родина - Россия?
Конечно, самыми смелыми и отважными!
30 апреля - День Пожарной охраны России!
Мы с воспитанниками это ценим!!!

Ко Дню Пожарной охраны России с детьми подготовительной группы закрепили знания о пользе и вреде огня, правилах поведения при возникновении пожара и задымления, а также средствах пожаротушения; была организована сюжетно-ролевая игра "Пожарная часть"; рассматривание плакатов и иллюстраций, презентации.