Спортивный праздник

вс, 26/06/2022 - 23:55

Неделя, посвященная спорту.

Завершением недели, посвящённой спорту, стали два праздника для детей младшего и старшего дошкольного возраста. Ребята 2-х младших и средних групп побывали в гостях у Спортика. Дети играли со Спортиком в подвижные игры, танцевали и отгадывали загадки.

К ребятам старших и подготовительных групп приходила богиня Афина и принесла с собой факел с огнем горы Олимп. Стартовала эстафета передачи олимпийского факела. Ребята передавали факел от группы к группе, пробежали с факелом вокруг детского сада, зажгли чашу с Олимпийским огнём, подняли флаг Олимпиады.  После завтрака, команды собрались на спортивные состязания. Каждая команда показала замечательные результаты и была награждена памятным дипломом.