"Лето яркое, лето жаркое!"

сб, 27/08/2022 - 20:11

Малыши вспоминают прошедшее лето.

Ребята группы раннего возраста № 14 в рамках темы недели  "Лето яркое, лето жаркое!" закрепили  представления о лете.  Вместе с воспитателями беседовали на тему "Лето" с целью  закрепления характерных признаков этого времени года. Читали стихотворение "Вот и лето подоспело" В. Данько, а также играли в подвижные игры "Солнце и тень",  "Воробушки и автомобиль",  "Закружились карусели" и многие другие.  Итогом недели стала коллективная работа "Лето красное".

Малыши 6 гр. нового корпуса делились впечатлениями по теме недели "Лето яркое, лето жаркое" и передавали их в рисунках. Играли в подвижные игры  на морскую тематику: "Путешествие по морю", "Море теплое- море холодное" и др. Рассматривали морских обитателей. Итогом стала коллективная работа: "Лето жаркое".

Тема недели "Лето яркое, лето жаркое!"
На этой неделе ребята 3 гр. (строение1) использовали каждый день для подвижных игр и, конечно, на улице! Лето - это та самая пора, когда можно играть, гулять и развлекаться весь день,  но при этом узнавать очень много интересного. Например, что в мыльном пузыре живёт радуга, или как из маленького зёрнышка вырастает редиска! Ну и, конечно, рисовали мелом и  играли в "Кораблики" и "Рыбалка", весёлая игра "Кот и цыплята", а также ребятам понравилась игра "Найди свой цвет". В любой игровой ситуации дети помогали друг другу.
А в завершение недели организовали вернисаж детских работ "Лето красное!"
Вся неделя была заряжена позитивом, хорошим настроением!