"Вот какая мама, золотая прямо!"

сб, 26/11/2022 - 19:03

Мама — самый главный человек для каждого из нас.

Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости.
В нашем детском саду прошла тематическая неделя "Вот какая мама, золотая прямо!"
Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.
В течение всей недели вторая младшая группа 14 готовилась к этому празднику!
Участвовали в беседах: «О семье, о маме»; «Что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму»;
Заучивали пословицу «При солнышке тепло, а при матери добро», учились понимать ее смысл.
Беседовали о празднике «День матери»;
Играли: в сюжетно-ролевые игры «Семья», игра-ситуация «Мама пришла с работы»,  «Мамы укладывают детей спать».
Дидактические игры «Очень мамочку люблю, потому что...», «Назови ласково»,
«Что такое хорошо, что такое плохо», «Животные и их детеныши»;
Итоговым мероприятием недели стало: изготовление открыток и стенгазеты для мамочек. С большим удовольствием  и старанием ребята демонстрировали свои умения.
Все мероприятия были направлены на то, чтобы вызвать у детей радостный эмоциональный настрой; помочь выразить свое отношение, любовь к маме через художественную литературу, творчество; пополнить словарный запас, воспитывать уважительное, доброжелательное отношение к маме.

Дети 1-ой группы нового корпуса, приняли участие в поздравлении мам с праздником "Днём матери". Итоговым мероприятием стали: изготовление открыток и стенгазеты для мамочек. Дети с удовольствием приняли участие.

В рамках тематической недели "Вот какая мама, золотая прямо" дети средней 13 группы закрепили знания о роли мамы в их жизни. Воспитывали чувство любви к маме.
Играли в игры, отгадывали загадки, учили стихи о маме, рассматривали фотографии мамы, рассказывали какая мама, какая  профессия у  мамы.
Итогом недели было изготовление подарков ко Дню матери и оформление фотогазеты "Нежность".

коллажколлаж

Дети 6 группы (новое здание) приготовили поздравление и подарки ко Дню Матери.

Видео-поздравления от детей нашего сада к Дню Матери

"Мамочка любимая" - тема этой недели очень близка детям раннего возраста 9 группы. Малыши учились выражать свою любовь к самому близкому человеку:  старались показать своё отношение к маме  с помощью игровой ситуации "Как мы маме помогаем", в танце "Ручки небольшие". Всю неделю дети старательно делали маме подарки - брелоки в виде сердечек из застывающей массы и яркие открытки-цветочки, чтобы поздравить своих мам с Праздником!

Дети 8 группы нового корпуса приготовили поздравления ко Дню Матери.

В рамках тематической недели «Вот какая мама, золотая прямо» ребятишки 9 группы (I строение) всю неделю говорили только о маме, смотрели прекрасный мультфильм «Мамонтенок», читали стихотворение Е.Благининой «Вот какая мама», играли в игру «Доскажи словечко», «Мамины помощники». Подведением итога недели дети сделали букет маме, стенгазету «Нежность» и видео-поздравления для мам!

В тематической неделе "Мамочка милая моя" участвовали дети подготовительной к школе группы 1.
В течение недели дети с большим увлечением и любовью готовили подарки, чем доставили бескрайнюю радость своим мамам. Также детьми была изготовлена объёмная открытка мамам в подарок, с помощью аппликации. Закончилась тематическая неделя развлечением «День матери».

Мама - главное слово в жизни любого человека! Всю неделю ребята 7гр. готовили своим любимым мамам сюрприз. Учили стихи , песни и изготовили  поздравительные открытки. Оформили фотогазету и записали видеопоздравление.

К празднику "День матери" дети 10 группы готовились всю неделю. Мастерили открытки, составляли "письма", записывали видео-объяснялки, где признавались в любви к самому дорогому на свете человеку - своей мамочке. Учили стихи и песни, разыгрывали шуточные сценки-поздравления для мам, порадовали их фото-газетой "Нежность".

Материнство - маленький подвиг! Бесконечное терпение, отвага, любовь и мудрость. На этой неделе дети подготовительной к школе группы 3 вели беседы о маме. Рассказывали о том, за что ее любят, как помогают мамам. Дети с большим удовольствием изготовили к празднику мамам подарки. В своих письмах выразили любовь к мамам. Приняли участие в выставке детского творчества " Моя мама лучше всех!"

Всю неделю ребята подготовительной к школе группы готовились к замечательному празднику -  Дню Матери!
Нам очень хотелось порадовать своих любимых мамочек с таким теплым и добрым праздником! Мы готовили подарки, рисовали, писали осенними красками слова признания, снимали интервью, делали видеопоздравление! Итогом недели стал замечательный, душевный концерт для мам! Сколько счастья и смеха, слез  и тепла он подарил нашим гостям!

Тема недели "Вот какая мама, золотая прямо!" очень обрадовала ребят средней группы. Ведь мама самый близкий и любимый человек! Детям было что рассказать о своих мамах! Чтобы порадовать своих любимых мам ребята выучили стихотворение, украсили платье для мамы и изготовили поздравительные открытки.

Мама — это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама — это безмятежность,
Это радость, красота!